Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Советы админу/радмину

Советы админу/радмину 14.03.2011 05:27 #1

  • Madison
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Админ
  • Век живи, век учись.
  • Постов: 419
  • Репутация: 39
  • 
Советы админам/радминам.

Хотелось бы дать несколько советов начинающим админам/радминам серверов. Думаю, данные рекомендации можно применять не только по отношению к "сталку".
1. Всегда старайтесь банить только при наличии неоспоримых доказательств. Как то: скрины с отклонениями в том или иной параметре и т.п. Т.е. желательно наличие доказательной базы. В противном случае возможен не очень приятный разговор с забаненным. Да, думаю, и Вам будет не очень приятно, когда Вас банят без каких то бы ни было оснований.
2. Не следует банить всех подряд, только потому, что Вам показалось, что игрок читер. Этот пункт вытекает из первого.
Бывает в пылу борьбы, находясь в немного повышенном эмоциональном состоянии, начинаешь на кого-то "гнать" типа читак и проч. А потом оказывается, что ты заблуждался, причем очень сильно.
3. Старайтесь следить за появлением новых читов. Мониторьте читерские ресурсы. Если попался какой-либо чит, то обязательно испробуйте его на своем сервере. Это очень полезно для того, чтобы понять, что и как можно обнаружить. Т.е. то, что будет Вам служить той самой доказательной базой.
4. Если Вы в ком-то не уверены. И в тоже время ничего не можете обнаружить у "волшебника", попробуйте позвать его на сервер, где вход возможен только с античитом. Честному игроку бояться нечего. А вот если пойдут отмазки, то стоит задуматься. Также можно посоветоваться с кем-либо из опытных админов/радминов. Так сказать принять коллективное решение.
5. Очень советую вести собственную базу по игрокам. В базе прописываются хеш игрока, ай-пи-адрес, ник. Некоторые старые игроки, зайдя с новым хешем и под новым ником бывают очень удивлены, когда напоминаешь им о том, кто они. Хеш сменили, а ай-пи забыли Ведение такой базы очень помогает особенно сейчас, когда ходят трейнеры с генерируемым хешем. Пусть хоть сотню хешей сменят.
ПРИМЕЧАНИЕ.
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

6. Если Вам все же не нравится кто-либо, можно просто попросить игрока уйти с сервера. Никогда не стоит грубить и хамить. Если Вам грубят, то смело можно отправлять в бан. Все-таки, человек играет на Вашем собственном сервере. Но ни в коем случае не устраивайте "что хочу, то и творю". Все-таки многие игроки "ходят" по тем или иным интернет-ресурсам. Таким образом, у Вашего сервера будет не очень хорошая репутация. Не думаю, что именно этого Вы и хотите.
P.S. Не претендую на "истину в последней инстанции". Это лишь мои, так сказать принципы, коим я следую, чего и Вам советую. Всего наилучшего и поменьше ***.
P.P.S. Если Вам есть чего добавить, то, пожалуйста, я буду только рад.
"Можно обманывать весь народ некоторое время. Можно обманывать часть народа все время. Но нельзя обманывать весь народ и все время" - Авраам Линькольн
Изменено: 22.12.2011 03:56 от Madison.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд

Случайные новости

Российским спецслужбам дали возможность прослушивать Skype
Российским спецслужбам дали возможность прослушивать Skype. Отслеживаться... Далее...
Skype. Удаляем вирус
Друзья! Если вы не вняли совету не переходить... Далее...
Атака в Skype
Друзья!Будьте бдительны! В Skype идет массовая атака.... Далее...
У ХамелеонаКоманда [L.S.]
Клан СВД Группа Туристы
Банда Свободных Сталкеров
Команда КлубFreeStalker - фан-сайт по сталкеру!
Сообщество НаукаИгровой портал